российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае готовится новая экспедиция уфологов – исследователи планируют найти причину аномальных шумов на Стуковой горе

Пермские исследователи аномальных явлений готовятся к экспедиции на Стуковую гору Кишертского района. Как рассказал директор Русской уфологической исследовательской станции RUFORS Николай Субботин, на этом объекте был замечен ряд необычных феноменов. «Откуда-то идут непонятные шумы. Может быть это вызвано тем, что там протекает какая-то подземная река. Кроме того, не раз отмечалось, что когда самолеты пролетают над местом Стуковой горы, появляются дефекты радиомолчания, связь на время нарушается». По словам Николая Субботина, в июле-августе этого года в составе 30-40 ведущих исследователей страны планируется сделать несколько экспедиций на необычное место Кишертского района. «Сегодня формируем план эксперимента. Прописываем научную базу – перечень необходимых приборов, их стоимость», – рассказывает Николай Субботин.

Кстати, именно в Кишертском районе Пермского края на территории Молебки решено создать первый в России научный уфологический центр.

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 03.04.08

Конкурс на строительство автодороги Старцева-Ива в Перми должен быть объявлен в июле, – Чиркунов. / На этой неделе в Пермь поступит большая партия 10-рублевых билетов на проезд. / В Пермском крае активизируется деятельность сект. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках