российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нашу работу в сфере благоустройства города стоит оценивать более объективно, – директор Пермского филиала компании «Новогор-Прикамье»

Директор Пермского филиала компании Владимир Бирюков прокомментировал для РИА «Новый регион» критические заявления в адрес компании, которые прозвучали на этой неделе на заседании общественного совета по благоустройству.

«Мы уверены в том, что нашу работу в сфере благоустройства города надо оценивать более объективно. Компания «Новогор-Прикамье» и ее пермский филиал стремятся привести к четкой и эффективной системе все работы на сетях, как плановые, так и аварийные. С 15 января нынешнего года мы, первые из сетевых компаний, организовали работу собственного штаба по благоустройству раскопок. Каждый вторник на заседание штаба приходят представители районных и городской администраций, организаций и подрядчиков, работающих на сетях. Оперативность решения вопросов резко возросла.

С начала марта диспетчерская служба нашего предприятия в ежедневном режиме рассылает в районные администрации графики работ на раскопках на текущий день. Сформировано и выдано разработчику техническое задание на изготовление фирменных ограждений раскопок. Первые образцы ограждений ожидаем в ближайшее время. И мы все стремимся к тому, чтобы результаты наших усилий стали заметны для горожан.

Да, наши зимние раскопки проседают, но это объективный процесс. Ну не можем мы зимой и при холодной погоде закатывать их в асфальт. Нам этого не позволяют делать СНИПы, ГОСТы, существующие технологии. Поэтому нам остается следить за состоянием каждой раскопки и систематически делать подсыпки. Так, в феврале и марте 2008 года на эти цели израсходовано более тысячи тонн ПГС и примерно столько же тонн щебня. Нам рекомендуют закатывать ямы так называемым холодным асфальтом, но практика показывает, что этот материал не подходит нам как по надежности (держится только несколько дней), так и по своей стоимости: стоимость одного квадратного метра раскопки, закрытого холодным асфальтом составляет 1050 рублей, а засыпанного ПГС и щебнем почти в десять раз меньше. Пускать деньги на ветер мы себе позволить не можем – все средства на благоустроительные работы и текущее содержание сетей заложены в тарифах на воду. Это в конечном итоге деньги горожан.

Компания работает над снижением аварийности на сетях водоснабжения и водоотведения. За 4 года капитальные вложения компании «НОВОГОР-Прикамье» в систему водоснабжения и водоотведения города Перми составили 1 миллиард 495 миллионов рублей. В результате показатели аварийности ежегодно снижаются, несмотря на приемку бесхозяйных сетей. Так, число аварий на 100 километров сетей в 2005 году было 83, в 2006 году – 74, а в 2007 году – 66. На 1 апреля 2008 года из 266 ведущихся в городе раскопок компании «НОВОГОР-Прикамье» принадлежало только 23, а год назад их было на 11 больше Медленно, но верно идет тенденция к снижению числа аварий.

В ближайшее время наступит сезон дорожно-ремонтных работ и места наших раскопок будут приведены в надлежащий вид с помощью горячего асфальта, в соответствии со всеми СНИПами и ГОСТами. К слову, членов общественного совета по благоустройству мы приглашаем для проведения следующего выездного заседания на любую из наших раскопок» – сообщил Владимир Бирюков.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 03.04.08

В Пермском крае готовится новая экспедиция уфологов – исследователи планируют найти причину аномальных шумов на Стуковой горе. / Конкурс на строительство автодороги Старцева-Ива в Перми должен быть объявлен в июле, – Чиркунов. / На этой неделе в Пермь поступит большая партия 10-рублевых билетов на проезд. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках