российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Паводок в Пермском крае начнется в середине апреля

Пермь, апрель 03 (Новый Регион, Татьяна Семилейская) –Паводок в Пермском крае начнется в середине апреля и продолжится до конца мая. Об этом сегодня сообщил заместитель начальника управления гражданской защиты ГУ МЧС РФ по Пермскому краю Александр Стяжкин. По его словам, первым паводок встретит юг Прикамья в середине апреле. На севере края начало половодья ожидается в начале мая. Большой уровень половодья ожидается в Кунгуре, в Кунгурском, Краснокамском, Чайковском, Чусовском районах, в пос. Усть-Коса Коми-Округа, в Кудымкаре.

В настоящий момент реки Пермского края пока не вскрылись. Тем не менее краевое МЧС проводит ежесуточный мониторинг предпаводковой ситуации. Результаты мониторинга показали, что в этом году уровень половодья будет немного выше, чем в прошлые годы. Так, приток воды в Камское водохранилище ожидается на 20% больше многолетних показателей. В случае активного таяния снега и осадков возможно подтопление некоторых промышленных объектов и автодорог.

По словам первого заместителя начальника ГУ МЧС РФ по Пермскому краю Петра Иванова, в этом году все подразделения министерства вышли на круглосуточный режим работы. В наличии имеются материальные и финансовые ресурсы, а также достаточное число взрывчатых веществ для взрыва ледовых переправ. Кроме того, планируется воздушная разведка на вертолетах.

Пермь. Другие новости 03.04.08

Сегодня вступает в должность новый глава Кунгура Роман Кокшаров (Пермский край). / Спортсменка из Чусового (Пермский край) Татьяна Иванова стала чемпионкой России санному спорту. / Нашу работу в сфере благоустройства города стоит оценивать более объективно, – директор Пермского филиала компании «Новогор-Прикамье». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках