российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Законодательное собрание Пермского края и Тюменская областная дума подписали соглашение о сотрудничестве

Сегодня Законодательное собрание Пермского края и Тюменская областная дума подписали соглашение о сотрудничестве в законотворческой деятельности. Еще в августе прошлого года краевые депутаты приняли постановление о подписании данного нормативного акта. Фактически соглашение между пермским и тюменским парламентами оказывается продленным. «Мы избрались в декабре 2006 года. Тюменская дума – в марте 2007 года. Соглашение действует на период полномочий. Поэтому сейчас идет повторение, второй этап», – рассказывает председатель ЗС Николай Девяткин. Для обеих сторон соглашение – это возможность изучать законодательный опыт друг друга, учиться на ошибках и заимствовать понравившиеся наработки. «У нас, как и у вас, сложнопостроенный субъект. В состав Тюменской области входит Ханты-Мансийский округ и Ямало-Ненецкий округ. Поэтому нам небезынтересно, какие отношения складываются в Пермском крае. Мы изучаем опыт укрупнения. Из того, что будет оправдано, возьмем положительное», – говорит председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов. По словам спикера ЗС Николая Девяткина, подобные соглашения позволяют совместно с другими регионами продвигать законодательные инициативы на федеральном уровне – в Государственной Думе.

В этот раз пермская и тюменская стороны решили одной работой с документами друг друга не ограничиваться, а больше уделить внимание встречам лицом к лицу.

Для справки, Законодательное собрание Пермского края имеет подобные соглашения с 17 субъектами РФ.

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 03.04.08

В Прикамье лед на водоемах стал опасен для жизни рыбаков. / Политических моментов в закрытии пермского театра оперы и балета не существует, – краевое МЧС. / Паводок в Пермском крае начнется в середине апреля. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках