российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С сегодняшнего дня пенсионеры Пермского края начали получать выплаты в новом размере

С 1 апреля 2008 года страховая часть трудовых пенсий выросла на 7,5%. С сегодняшнего дня пенсионеры Пермского края начали получать выплаты в новом размере.

В среднем пенсии подросли на 167 рублей. По словам управляющего отделением Пенсионного фонда РФ по Пермскому краю Станислава Аврончука, это средний показатель увеличения пенсионных выплат в целом по России. Если на 1 февраля 2008 г. средний размер трудовых пенсий в Пермском крае составлял 3890 рублей, то с 1 апреля он увеличился до 4057 рублей.

Учитывая, что размер страховой части трудовой пенсии для каждого пенсионера определяется индивидуально (с учетом его общего трудового стажа, среднемесячного заработка, суммы страховых взносов), прибавка к пенсии у всех будет разной. В среднем прибавка составит 167 рублей. Увеличение пенсий по старости составит в среднем 170 рублей, по случаю потери кормильца – 139 рублей. У жителей Крайнего Севера и приравненных к ним территорий (в Прикамье это Гайнский, Косинский и Кочевский районы) повышение пенсий составит более 200 рублей.

Апрельское повышение пенсий – второе с начала года. С 1 февраля страховая часть пенсионных выплат подросла на 12%. С учетов двух повышений с начала 2008 г. средний размер пенсий увеличился на 362 рубля. Следующее плановое повышение пенсий состоится 1 августа и 1 октября 2008 г. Тогда будет проиндексирована ее базовая часть.

«Нынешнее повышение пенсий – еще один шаг для достижения цели, поставленной Президентом РФ: средний размер пенсии должен превышать уровень прожиточного минимума», – отметил Станислав Аврончук.

В целом по Пермскому краю прибавку к пенсии получат более 686 тыс. человек. Расходы на выплату пенсий в новых размерах возрастут в Пермском крае на 109 млн рублей в месяц.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 03.04.08

Администрация Пермского края предлагает суду досрочно снять запрет пожарных на эксплуатацию здания театра оперы и балета. / Школьная баскетбольная лига Пермского края планирует выйти на федеральный уровень. / Вчера в Мотовилихинском районе Перми очевидцы наблюдали НЛО. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках