российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сегодня губернатор Пермского края Олег Чиркунов поздравил биатлонистку, воспитанницу спортивной школы г.Чайковский Екатерину Юрьеву с победой на Чемпионате мира в Швеции (ФОТО)

Сегодня губернатор Пермского края Олег Чиркунов поздравил биатлонистку, воспитанницу спортивной школы г.Чайковский Екатерину Юрьеву с победой на Чемпионате мира в Швеции.

В эти дни Екатерина Юрьева гостит у родных в Чайковском. Здесь же она и как почетный гость всероссийских соревнований по лыжным гонкам, которые в эти дни проходят в городе.

«Мы, жители Пермского края, гордимся Вашими успехами. Желаю дальнейших спортивных побед, ведь своими достижениями Вы прославляете наш край», – подчеркнул Олег Чиркунов.

Напомним, что прикамская биатлонистка стала сильнейшей в индивидуальной гонке на 15 километров. В ее активе – золотая медаль чемпионата мира в Швеции. Екатерина преодолела дистанцию за 44 минуты 23,8 секунды, установив своеобразное достижение – она стала единственной участницей гонки, не допустившей ни единого промаха на четырех огневых рубежах. Она более чем на минуту опередила ближайшую преследовательницу – немку Мартину Глагов.

В активе 24-летней спортсменки из Чайковского полный комплект наград: «золото» в индивидуальной гонке, «серебро» в гонке преследования и «бронза» в мастер-старте, «серебро» в гонке преследования и «бронза» в мастер-старте. На пару с другим рекордсменом, Максимом Чудовым, Екатерина завоевала для российской команды большую часть медалей – 7 из 11.

В Чайковском Екатерина получила и открепительное удостоверение, чтобы находясь 2 марта в Москве, принять участие в выборах Президента России.

«Я впервые буду голосовать. Просто раньше не получалось – одновременно с выборами проходили сборы и соревнования. Но на этот раз обязательно приду на избирательный участок, чтобы выполнить свой гражданский долг», – сказала биатлонистка.

Для справки

Екатерина Юрьева родилась в г.Чайковский. Окончила Чайковский государственный институт физической культуры. До занятий биатлоном занималась греблей и лыжными гонками, в биатлоне с 1997 года.

В 2001 г. победила на Первенстве Мира и Европы по летнему биатлону, в 2003 г. – на Первенстве России, в 2007 г. завоевала первое место в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира.

Е.Юрьева – мастер спорта. Приказом Министерства обороны РФ ей присвоено звание старшего лейтенанта.

В настоящее время Екатерина Юрьева тренируется в Московской области.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 22.02.08

Этой весной в Перми стартует программа по предотвращению доступа несовершеннолетних к сигаретам в рознице. / В воскресенье пермский балет выступит на сцене Большого театра в рамках фестиваля «Золотая маска». / В Пермском крае появится рейтинг глав муниципальных образований. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках