российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сегодня в пермском театре драмы состоится премьера спектакля «Тарелкин Dream»

Сегодня, 18 апреля в пермском театре драмы состоится премьера спектакля «Тарелкин Dream» по пьесе Сухово-Кобылина «Смерть Тарелкина». Драматург Александр Сухово-Кобылин назвал «Смерть Тарелкина» комедией-шуткой. «Смерть Тарелкина» будут запрещать, игнорировать, находя пьесу и незавершенной, и недодуманной, потом – ставить на разные лады. Например, история Тарелкина подавалась как трагедия – буффа в духе народного, площадного театра. Как мистическая комедия-карикатура. Наконец, «Смерть Тарелкина» ставили как абсолютную трагедию.

Совсем другую «Смерть Тарелкина» известный киевский режиссер Дмитрий Богомазов ставит в Перми. Сюрреализм киевского спектакля на этот раз даст о себе знать разве что в сценографии, Не столько смерть Тарелкина интересует Богомазова, сколько «dream» Тарелкина: фантастический сон героя, реальность его безумной мечты. Поэтому спектакль так и называется «Тарелкин dream», чтобы уже в названии – и сон и мечта были в одном «флаконе».

У каждого актера, занятого в спектакле, по 2, 3, а то и по 4 роли. Актеры будут менять личины, парики, грим, костюмы, пластику. Спектакль обещает быть интересным для широкой публики, – сообщили в театре

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 18.04.08

В Перми 18-летняя студентка убила подростка. / Сегодня в Перми состоится встреча читателей с немецким режиссером Германом Пелькингом. / В пермском магазине покупатель расплатился за товар фальшивыми 4 тыс. рублями. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках