российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В этом году процессом межевания в Перми охвачены 269 кварталов с общей площадью в 2 тысячи 500 га

В этом году процессом межевания власти Перми планируют охватить 269 кварталов с общей площадью территории в 2 тысячи 500 га. На эти цели в городском бюджете предусмотрено 80,5 млн рублей. Причем на 31 территории города общей площадью 1 тысячу 100 га в нынешнем году работы по межеванию предполагается завершить.

На 73 территориях города общей площадью 1 тысячу 400 га в 2008 году будет проведен комплекс подготовительных работ – сбор исходных данных, геодезические, топографические работы и др.

Работы по формированию земельных участков, занятых «многоэтажками», планируется продолжить и в следующем году. В целом, процесс межевания под многоквартирными домами в Перми будет завершен в 2010 году.

Напомним, работы по масштабному межеванию территорий, занятых жилым фондом, в Перми начались еще в 2006 году. Как отмечается на сайте администрации города, определение собственников земельных участков позволит жильцам многоквартирных домов самостоятельно распоряжаться принадлежащей им на правах долевой собственности территорией, например, совместно решать – как использовать придомовую территорию. Кроме того, межевание позволит четко определить границы ответственности за содержание городской территории.

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 18.04.08

Сегодня в Перми стартует VI краевая олимпиада по лесоведению. / Сегодня в пермском театре драмы состоится премьера спектакля «Тарелкин Dream». / В Перми 18-летняя студентка убила подростка. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках