российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На строящейся в Перми подстанции «Берег» начался монтаж оборудования

На строящейся в Перми подстанции «Берег» начался монтаж оборудования. Строительство подстанции 110/35/6 кВ «Берег» мощностью 80 МВА ОАО «Пермэнерго» ведет в районе муниципального Камского моста.

Основной объем монтажных работ на объекте придется на май, но уже сейчас в здании подстанции установлены два силовых трансформатора мощностью по 40 МВА каждый, монтируются дугогасящие реакторы 6-35 кВ, практически завершено сооружение системы вентиляции.

Также на объект уже доставлены радиаторы, расширители, газовые реле и другое комплектующее оборудование для трансформаторов напряжения, ячейки распредустройств 35 кВ. Одновременно идут отделочные работы, в частности, облицовка фасада здания подстанции плиткой.

Напомним, что в строй действующих подстанция «Берег» должна быть введена летом этого года. Этот энергообъект будет обеспечивать энергопотребности центральной части столицы Пермского края. Строительство подстанции «Берег» ведется в рамках реализации Соглашения между РАО «ЕЭС России» и Пермским краем, направленного на повышение надежности электроснабжения потребителей края. Общая стоимость проекта вместе с кабельной линией 110 кВ составит более 600 млн. рублей.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 18.04.08

Депутаты Законодательного собрания и ГУВД по Пермскому краю будут сотрудничать. / 25-26 апреля в Перми пройдет краевой фестиваль молодых семей. / В этом году процессом межевания в Перми охвачены 269 кварталов с общей площадью в 2 тысячи 500 га. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках