российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае в колонии № 10 для заключенных построили звонницу

В исправительной колонии строгого режима № 10 ГУФСИН России по Пермскому краю освятили новую звонницу в храме Святителя Николая Чудотворца. Звонница была возведена рядом с храмом, который расположен на территории колонии. Колокола звонницы были отлиты по специальному заказу в Екатеринбурге. Настраивать колокола приехал звонарь, который обучит одного из осужденных искусству колокольного перезвона.

На освещение звонницы присутствовал глава Чусовского муниципального образования Николай Симаков, который выразил глубокую благодарность начальнику 10-й колонии за организацию и возведение звонницы.

Освятить звонницу, как и храм два года назад, Пермская епархия доверила настоятелю пермской Благовещенской церкви протоиерею отцу Александру Альтмарку. По словам Отца Александра, такое светлое место в стенах пенитенциарного учреждения позволит осужденным встать на путь исправления. Храм и звонница обещают стать для оступившихся в жизни людей источником знаний о добром отношении к миру и людям.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 18.04.08

В Перми осуждены трое молодых людей, зарезавшие таксиста из-за тысячи рублей. / Прокуратура выявила серьезные нарушения в финансовой деятельности кунгурского муниципального телевидения (Пермский край). / За сутки в Пермском крае в огне погибло 8 человек. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках