российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В 2008 году на строительство мостов на лесных дорогах в Пермском крае будет выделено 176 млн рублей

По инициативе губернатора Пермского края Олега Чиркунова в 2008 году на строительство мостов на лесных дорогах в Чердынском и Красновишерском районах из краевого бюджета будет выделено 176 млн рублей. Это позволит ввести мостовые переходы в эксплуатацию в июне текущего года.

Сегодня соответствующие поправки в бюджет 2008 года приняты на заседании краевого Законодательного Собрания во втором чтении.

В Чердынском районе в начале 2008 года на лесной дороге Валай-Вижай началось строительство моста через р. Березовая длиной 82 м. Его возведение требуется для увеличения освоения расчетной лесосеки ОАО «Соликамскбумпром», что ведет к росту доходов предприятия и, в свою очередь, пополнению местных и краевого бюджетов. Компания выделила на строительство 12 млн рублей, которые на сегодня уже освоены: выполнены работы по установке опор моста и замыканию металлических конструкций. Чтобы сдать мост в эксплуатацию летом этого года, необходимо 29,5 млн рублей. Эти средства будут выделены из краевого бюджета.

Также с целью развития лесопромышленного комплекса в Красновишерском районе в октябре 2007 года началось строительство двух мостов через р. Улс на лесной дороге Вая-Золотанка и р. Вишера на трассе Красновишерск-Вая. Их ввод в эксплуатацию позволит увеличить освоение расчетной лесосеки до 500 тыс. кубометров в год.

На сегодняшний день строительство мостового перехода через р. Улс выполнено на 70%, через р. Вишера – на 50%. Стоимость первого составляет 85,5 млн рублей, второго – 86,8 млн рублей. По утвержденным поправкам в краевой бюджет на возведение обоих мостов будет выделено 146,6 млн рублей, оставшиеся средства – вклад «Соликамскбумпрома».

Мостовые переходы будут сданы в эксплуатацию в конце июня 2008 года. Общая протяженность всех трех мостов с подходами составит 1042 м.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 18.04.08

В Пермском крае в колонии № 10 для заключенных построили звонницу. / В Перми осуждены трое молодых людей, зарезавшие таксиста из-за тысячи рублей. / Прокуратура выявила серьезные нарушения в финансовой деятельности кунгурского муниципального телевидения (Пермский край). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках