российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Финансовые аналитики положительно оценивают вхождение «Пермэнерго» в МРСК Урала

Финансовые аналитики положительно оценивают вхождение «Пермэнерго» в МРСК Урала. Напомним, ОАО «Пермэнерго» последовательно проходит процедуры реорганизации в рамках реформы электроэнергетики России. «Пермэнерго» предстоит войти в межрегиональную распределительную сетевую компанию «МРСК Урала». В «МРСК Урала» также планируется включить «Свердловэнерго», «Челябэнерго» и «Курганэнерго». Акционеры «Пермэнерго» вскоре получат акции «МРСК Урала» в соответствии с коэффициентами обмена, определенными по результатам независимой оценки. Аналитики ряда крупных инвестиционных компаний полагают, что РСК обладают высоким потенциалом роста капитализации. Согласно их отчетам, потенциал роста для акций «МРСК Урала» по средним ценам РСК составляет от +30% до +170%.

Как сообщил «Новому Региону» аналитик финансовой группы «Ермак» Яков Молчанов, «мы оцениваем возможный рост в +70%...+80%. Вместе с тем, реализация подобных перспектив будет зависеть от нескольких принципиальных условий. Государство еще не до конца определилось с «правилами игры» в бизнесе по распределению электрической энергии. Еще только ожидается введение новой тарифной системы (по так называемому принципу «RAB»). Интерес инвесторов к МРСК, также, напрямую будет связан с перспективами возможности приватизации электрических сетей после 2011 года (этот вопрос остается открытым). Объединенные МРСК, в свою очередь, должны будут продемонстрировать повышение качества работы: контролировать издержки, сокращать потери электроэнергии, эффективно производить инвестиции. Результаты работы МРСК будут находить отражение в консолидированной отчетности, появления которой еще предстоит подождать. Таким образом, вложения в акции «Пермэнерго» потенциально могут дать хороший результат, но эти вложения связаны с определенным риском. Инвестиционная идея в электросетях рассчитана на перспективу. Бумаги таких компаний имеет смысл включать в состав долгосрочного, хорошо диверсифицированного портфеля», – считает Я. Молчанов.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 18.04.08

Крупные театры Пермского края получат из краевого бюджета 45 млн рублей на постановку новых спектаклей и проведение фестивалей. / В Перми в мае будет запущен единый сall-центр. / В 2008 году на строительство мостов на лесных дорогах в Пермском крае будет выделено 176 млн рублей. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках