российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сегодня правительство Пермского края утвердило очередной перечень участников регионального приоритетного проекта «Новая школа»

Сегодня на заседании Правительства Пермского края был утвержден очередной перечень участников приоритетного регионального проекта «Новая школа». Намерение участвовать в проекте подтвердили 15 мунциипалитетов – Добрянский, Кизеловский, Кишертский, Кунгурский, Краснокамский, Красновишерский, Ординский, Осинский, Соликамский, Ильинский, Кудымкарский, Чайковский районы, Кунгур, Кудымкар и Соликамск. В целом на капитальный ремонт, лицензирование и устранение предписаний надзорных органов в 108 школах, детских садах и домах творчества в эти территории из краевого бюджета поступит более 72 млн рублей. 24 млн рублей – вложат сами муниципалитеты.

Так, например, на ремонт и лицензирование пяти школ Кудымкарского района пойдет порядка 11 млн рублей. 15 млн рублей – на приведение в нормативное состояние 20-ти образовательных учреждений Кунгура.

Всего в I квартале этого года на участие в регпроекте поступило 56 заявок на сумму более 300 млн рублей. Из них 231,5 млн рублей – средства краевого бюджета.

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 18.04.08

На проведение крупных спортивных соревнований в этом году из бюджета Пермского края выделено дополнительно 63 млн рублей. / Финансовые аналитики положительно оценивают вхождение «Пермэнерго» в МРСК Урала. / Крупные театры Пермского края получат из краевого бюджета 45 млн рублей на постановку новых спектаклей и проведение фестивалей. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках