российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Прикамье на следующей неделе вводится ограничение большегрузного транспорта по региональным дорогам

В Пермском крае с 21 апреля по 31 мая 2008 года вводится ограничение движения большегрузного транспорта по региональным автодорогам. Ограничение движения транспортных средств массой 10 тонн и выше по дорогам Пермского края связано с неблагоприятными природно-климатическими условиями в период весеннего оттаивания грунта. Проведенные исследования выявили зависимость прочности дорожной одежды от сезонного накопления влаги в земляном полотне автодорог. Движение в это время большегрузного транспорта по трассам приводит к их преждевременному разрушению и уменьшению срока службы. Поэтому в целях сохранности автодорог и мостовых переходов требуется ограничение движения. Постановлением краевого правительства утвержден порядок внесения платы, которая взимается в целях компенсации ущерба за повышенный износ и разрушение трасс общего пользования регионального значения. В зависимости от массы автотранспорта (от 10 до 30 тонн и выше) размер платы в сутки может составить от 7 до 12 минимальных размеров оплаты труда. На период ограничения движения краевое Дорожное агентство будет выдавать владельцам большегрузного транспорта специальные пропуски. Они станут подтверждением того, что владельцем или пользователем транспортного средства плата внесена. В этом году планируется выдать 36 тысяч пропусков. Их оформление будет производиться в районных дорожно-эксплуатационных организациях, а также на стационарных постах ДПС.

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 18.04.08

В Пермском крае установлен новый прожиточный минимум. / По голосованию в конкурсе «Семь чудес России» Кунгурская ледяная пещера стабильно находится в числе лидеров. / Сегодня правительство Пермского края утвердило очередной перечень участников регионального приоритетного проекта «Новая школа». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках