российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Чайковского вслед за коллегами из Добрянки вычеркнули должность сити-менеджера из Устава (Пермский край)

На своем пленарном заседании Дума Чайковского утвердила изменения в Устав. Полномочия главы города и главы администрации были объединены. Так, должность главы администрации, работающего по контракту и выбираемого на основе конкурса, оказалась упраздненной.

Обновленная редакция документа теперь должна пройти процедуру регистрации на краевом уровне. В силу же Устав вступит осенью, после перевыборов городской власти. Тогда всенародно избранный глава будет являться одновременно и главой муниципального образования, и главой исполнительной власти – то есть главой администрации. Председатель Думы избирается из числа депутатов.

В настоящее время функции сити-менеджера с приставкой и.о. исполняет ранее занимавший должность руководителя аппарата администрации города Владимир Голягин. Первым и, согласно сегодняшним изменениям в устав, последним главой администрации Чайковского был Алексей Новиков. Проработав на должности с января 2006 по май 2007 года, он ушел в отставку, как официально сообщалось, по собственному желанию. Однако с именем Новикова связывают конфликт между районными и городскими властями из-за прав на обладание Центрально-Планировочным участком, а также проведение во время деятельности Новикова конкурса на ремонт объектов внешнего благоустройства, в результате которого выиграла компания, предложившая большую цену, чем ее конкурент. Одно время депутаты городской Думы даже не хотели утверждать отчет о работе, который представлял экс-глава администрации.

Напомним, похожие изменения в Устав, упраздняющие должность сити-менеджера, недавно приняла Дума Добрянского городского поселения.

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 18.04.08

В Прикамье на следующей неделе вводится ограничение большегрузного транспорта по региональным дорогам. / В Пермском крае установлен новый прожиточный минимум. / По голосованию в конкурсе «Семь чудес России» Кунгурская ледяная пещера стабильно находится в числе лидеров. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках