российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермяки желают вернуть Петропавловскую улицу, – соцопрос

В Международный день памятников и исторических мест социологическое агентство «СВОИ» («Социологическое Ведомство Оперативных Исследований») спрашивало у 1008-ми пермяков: «Какие улицы в центре города Перми стоило бы в будущем переименовать (возвратить старое название)?»

Самой нелюбимой в плане названия для пермяков стала улица Коммунистическая (57,9%) – более половины жителей города хотели бы переименовать ее обратно в Петропавловскую. Улицу Орджоникидзе, которая до революции носила название Монастырская, а чуть позже – Трудовая, хотели бы переименовать также более половины горожан (54,4%). Еще 45,2% желают вернуть улице Кирова название Пермская.

Около трети населения Перми не нравятся название улиц Советская (бывшая Торговая) и Большевистская (бывшая Екатерининская). Каждый пятый пермяк хотел бы ходить не по улице Куйбышева, а по Красноуфимской. Улицу Ленина, названную в честь бывшего вождя, немногие хотят променять на Покровскую (4,0%). Часть пермяков (по 0,8%) сами предложили 2 улицы, название которых хотели бы заменить: ул. Газеты «Звезда» (Оханская) и ул. 25 Октября (Обвинская).

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 18.04.08

Завтра пермские музыканты начнут борьбу с уличной грязью. / В Перми проживает более 1700 безработных. / Власти Чайковского вслед за коллегами из Добрянки вычеркнули должность сити-менеджера из Устава (Пермский край). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках