российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
1 мая театр «У Моста» начнет «тонуть»

1 мая у жителей Перми появится возможность окунуться в мир «иливодомании» и стать зрителями спектакля по пьесе немецкого автора Фрица Катера «Схватка», режиссером которого стала русская немка Ио-Анна Хаманн. Спектакль, премьера которого состоялась в начале марта, пройдет в пермском театре «У Моста».

В день спектакля «Схватка» стихия воды царит в театре повсеместно. Герои спектакля принимают душ, поливают другу друга из бутылок, жадно пьют, наполняют водой все имеющиеся емкости, словно боятся умереть от засухи. И все это под аккомпанемент самого настоящего дождя, который заливает подмостки четыре часа без перерыва. Действие разворачивается в маленьком городке бывшего ГДР в начале 90-х годов XX века сразу после того, как рухнула Берлинская стена, а страну накрыло крупное наводнение на Одере.

Жанр постановки обозначен как «иливодомания». «Схватка» создана в совершенно непривычной для театра «У Моста» эстетике. Это удалось, прежде всего, благодаря филигранной работе в унисон режиссера и актеров

Пьеса Катера «Схватка» – часть трилогии, поэтому в театре не исключают возможности, что и два других произведения немецкого драматурга найдут в Перми свое сценическое воплощение.

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 24.04.08

В пермском Органном зале улучшился микроклимат. / Пермская управляющая компания «Ермак» формирует новый ПИФ – «Проекция рынка». / В Добрянском районе под колесами джипа погибли два человека (Пермский край). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках