российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Росгосстрах застраховал участников пермского конкурса артистов балета «Арабеск»

Пермский филиал страховой компании «Росгосстрах» застраховал участников Х Открытого конкурса артистов балета России «Арабеск-2008». По условиям договора все конкурсанты, а также члены жюри застрахованы от несчастных случаев на время проведения конкурса.

Международный балетный конкурс «Арабеск» под патронатом ЮНЕСКО проходит в Перми с 18 по 28 апреля. Учредителями конкурса являются Министерство культуры России и Союз театральных деятелей. На сцене Пермского театра оперы и балета имени П.И. Чайковского будут соревноваться 127 конкурсантов из 15 стран. Художественным руководителем конкурса неизменно является Владимир Васильев, председателем жюри – Екатерина Максимова. Юбилейный «Арабеск» посвящен пятидесятилетию этого легендарного танцевального дуэта.

«Арабеск» стал пропуском на большую профессиональную сцену для многих молодых артистов. Его лауреаты работают в лучших балетных труппах мира. И не случайно именно Пермь выступила инициатором проведения такого конкурса. Город славится своей балетной школой. Но, с одной стороны, театр – это сказка, это праздник, с другой стороны – это тяжелый кропотливый труд, зачастую связанный с травмами и падениями.

«Страхование по своей сути – социально ориентированный бизнес, – отметил директор Пермского филиала компании «Росгосстрах» Игорь Лагуткин. – Поддержка отечественного спорта и культуры – это принципиальное направление нашей компании. Являясь титульным спонсором российского футбола, «Росгосстрах» стал страховщиком членов Профессионального союза футболистов и тренеров. В Пермском крае компания традиционно выступает официальным страховщиком проходящей в Кунгуре «Небесной ярмарки воздухоплавания. Став официальным страховщиком конкурса, «Росгосстрах» защищает первые шаги юных танцоров на их пути к успеху».

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 24.04.08

Из Кудымкарского дорожного комитета украли почти весь запас пропусков на проезд по краевым дорогам (Пермский край). / 1 мая театр «У Моста» начнет «тонуть». / В пермском Органном зале улучшился микроклимат. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках