российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В середине мая будет объявлен новый конкурс на разработку проекта реконструкции здания пермского театра оперы и балета

В середине мая будет объявлен новый конкурс на разработку проекта реконструкции здания пермского театра оперы и балета. Об этом сообщила «Новому Региону» начальник проектного отдела ГУП «Управление капитального строительства Пермского края» Светлана Толова.

Напомним, санкт-петербургская компания ООО «Арт-техника», разрабатывающая проект реконструкции Пермского академического театра оперы и балета, с заданием не справилась. «Мы заключили контракт с проектной организацией, которая, по-видимому, как следует не вникла в техническое задание. Полтора года компания разрабатывала проект. Однако госэкспертизу этот продукт не прошел. Поэтому сегодня мы расторгаем контракт», – рассказывает Светлана Толова. Стоимость работ по контракту составляла более 10 млн рублей.

По итогам расторжения контракта, по мнению Толовой, удастся вернуть около 8 млн рублей. «На проведение нового конкурса из краевого бюджета будут выделены дополнительные средства. Думаю, что начальная цена будет выше предыдущей», – предполагает Светлана Толова.

В настоящее время заканчивается разработка технического задания. «Мы хотим увидеть современный репетиционный корпус, хорошую грим-уборную, удобное помещение для деклараций», – отмечает начальник проектного отдела.

Новый проектировщик здания театра оперы и балета будет известен в июне. К концу года по условиям договора он должен представить готовый проект.

Напомним, проект реконструкции пермского театра оперы и балета входит в краевую инвестиционную программу регионального развития на 2008 – 2012 годы. Согласно данному документу предполагается ввести новое здание в эксплуатацию в 2009 году. Бюджет проекта – 322 млн рублей.

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 24.04.08

Завтра пермяки смогут задать вопросы налоговым инспекторам. / Сегодня в Прикамье проснутся медведи. / В Косинском районе фельдшер незаконно хранил и употреблял марихуану (Пермский край). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках