российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермский общественный совет по топонимике дал названия автобусным остановкам на путепроводе Стаханова-Чкалова и улицам в микрорайоне Ива-1

Сегодня состоялось первое заседание Общественного совета по топонимике при главе Перми. Обсуждалось несколько вопросов. В частности, рассматривался вопрос о наименовании новых остановочных комплексов по маршрутам автобусов №27 и 62 в районе путепровода Стаханова-Чкалова. Члены совета решили назвать их по имени сопряженных Стахановской улиц: Самолетная, Карпинского, Куйбышева, Чкалова.

Также на заседании были рассмотрены варианты названий 12 новых улиц в застраиваемом микрорайоне Ива-1. Одно из предложений – именовать их по названиям населенных пунктов Пермского края (Лобановская, Юговская, Посадская, Ильинская, Лысьвенская, Рождественское и т.д.). Однако Игорь Шубин призвал членов Совета «не торопиться с окончательным вердиктом и взять время на обдумывание».

Рассматривался вопрос и о переименовании прежнего названия. Так, директор организации «Авторский дом» Елена Новоселова предложила переименовать остановку общественного транспорта «ул. Хохрякова» со стороны ул. Коммунистической на «Сквер имени Олега Новоселова». Данная инициатива была одобрена, но к действиям решили приступать после всех благоустроительных работ в сквере.

Следующее заседание общественного совета по топонимике состоится в середине мая.

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 24.04.08

В середине мая будет объявлен новый конкурс на разработку проекта реконструкции здания пермского театра оперы и балета. / Завтра пермяки смогут задать вопросы налоговым инспекторам. / Сегодня в Прикамье проснутся медведи. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках