российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Заместителем председателя правительства Пермского края назначен экс-спикер екатеринбургской гордумы Яков Силин

Пермь, апрель 30 (Новый Регион, Александр Волков)Заместителем председателя Правительства Пермского края назначен Силин Яков Петрович. В должности вице-премьера он будет курировать социально-экономическое развитие территорий, взаимодействие с муниципалитетами края.

Силин Я.П. имеет большой опыт работы в муниципальной власти: четыре года (с 1993 по 1996 гг) он работал заместителем главы администрации Железнодорожного района г. Екатеринбурга. Затем с 1996 по 2005 гг возглавлял екатеринбургскую городскую Думу.

В последнее время Яков Силин был советником генерального директора крупнейшей металлургической компании Урала ООО «УГМК-Холдинг», отвечал за взаимодействие холдинга с федеральными и региональными органами власти.

Как отметил Яков Силин, предложение возглавить «территориальный» блок в Правительстве Пермского края ему «крайне интересно»: «В Пермском крае очень высокий интеллектуальный уровень, серьезные территориальные преимущества для дальнейшего развития».

Яков Петрович также отметил, что у пермской региональной власти прогрессивная система государственного управления. «Здесь активно внедряются новые идеи. Управленческий аппарат в значительной степени молодой, а значит, мобильный, быстрее принимает решения, быстрее оценивает ситуацию. В этом многие регионы проигрывают», – отметил новый вице-премьер.

Также Яков Силин отметил, что планирует использовать в своей работе с муниципалитетами богатый опыт Свердловской области и других регионов.

Пермь. Другие новости 30.04.08

Через две недели уральские железнодорожники начнут работать по правилам – магистраль «встанет». / Сегодня три команды-победительницы первого Чемпионата школьной баскетбольной лиги Пермского края КЭС БАСКЕТ вылетают в Мадрид посмотреть «Финал четырех». / Пермская строительная компания «Классик» заключила сделку по продаже 100% площадей бизнес-центра «Аквамарин». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках