российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Олег Чиркунов встретился с послом Европейской комиссии в Российской Федерации Марком Франко

Пермь, 25 февраля (Новый Регион) – В рамках Третьего Пермского политического форума состоялась встреча исполняющего обязанности губернатора Пермской области Олега Чиркунова и Посла Европейской комиссии в Российской Федерации Марка Франко.

На встрече обсуждались вопросы возможного сотрудничества Пермской области и Европейского Союза.

По словам главы представительства Европейской комиссии в России, будущее таких регионов как Пермская область связано с диверсификации экономики. Прежде всего речь идет о наукоемких производствах. И здесь, как считает господин Франко, надо видеть два направления – привлечение прямых иностранных инвестиций в высокотехнологичные сектора экономики и повышение значимости научно-технических разработок, их внедрение экономику, большее использование научного потенциала региона. По обоим этим направлениям, по словам Марка Франко, возможно взаимодействие Пермской области и Европейской комиссии.

Господин Франко выразил желание приехать в Пермь еще раз для более подробного знакомства с регионом.

В пользу пенсионеров взыскан моральный вред в размере от 250 до 500 рублей. В их интересах городской прокуратурой было подано 6 исковых заявлений на МУП «Теплоэнерго» о взыскании морального вреда из-за отключения горячей воды. Три из них удовлетворены судом.

Пермь. Другие новости 25.02.05

25 и 26 февраля 2005 года ожидаются следующие события (Пермская область). / Акции ЗАО «Фирма «Уралгазсервис» возвращены законным владельцам. / С лекцией в Перми выступит Леонид Парфенов. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках