российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Православная церковь чтит сегодня Иверскую икону Божией Матери

Пермь, 25 февраля (Новый Регион) – Православный календарь чтит сегодня Иверскую икону Божией Матери. Она хранится на священной горе Афон в Греции. Поскольку образ был установлен на вратах монастыря, ее назвали «Вратарницею». По народному календарю сегодня Мелентий. В старину, начиная с этого дня, а потом еще три дня подряд бабы в деревнях выставляли на утренний мороз зерно, предназначенное для сева. Считалось, что тронутые морозом семена дают лучший урожай. В этот день также выносили на мороз лен и пряжу, чтобы иметь чистые, ровные и белые нитки и мотки.
Именины сегодня отпразднуют пермяки, носящие имена Алексей, Евгений, Мария.

Пермь. Другие новости 25.02.05

Возле слудского гастронома задержан наркокурьер. / Пермские анархисты намерены сжечь чучело Путина. / Предпринимателей и промышленников региона просят помочь ветеранам. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках