российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В пермском педуниверситете пройдет лекторий «Неизвестное православие»

Пермь, 25 февраля (Новый Регион) – В пермском педагогическом университете пройдет лекторий «Неизвестное православие». Инициатором его проведения выступил декан исторического факультета ПГПУ Александр Вертинский. По его словам, православие на лектории будет рассматриваться как религиозно-культурное явление, имеющее значение для современного российского общества. Лекции обращены к студенчеству и молодежи.

В рамках лектория, сообщил Александр Вертинский, предполагается провести 6-7 встреч со специалистами: философами, культурологами, богословами и т.д. Темы лекций – религия и русская культура, русская религиозная философия и ее вклад в культуру русского общества, смысл православной обрядности (праздники, богослужения), основы православной русской культуры в школе и др. Время и место проведения лектория уточняется.

А 27 февраля в 17 часов в актовом зале епархиального управления (Орджоникидзе, 93) пройдет заседание православного религиозно-философского клуба «Логос» на тему «Православие и общество».

Пермь. Другие новости 25.02.05

В воскресенье через Пермь проследует гонка на внедорожниках. / Открытие теологического факультета в Перми откладывается по идеологическим причинам. / Православная церковь чтит сегодня Иверскую икону Божией Матери. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках