российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Почти половина школьников Пермского края, участвующих во Всероссийских Олимпиадах в этом году, вернулась домой с медалями

Министерство образования Пермского края подвело итоги участия школьников Пермского края во Всероссийских олимпиадах. V заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников проходил в марте-апреле по 21 предмету. 132 школьника региона боролись за победу. В состав сборных команд вошли учащиеся 8-11 классов общеобразовательных учреждений Перми, Александровска, Березников, Кунгура, Кудымкара, Лысьвы, Краснокамска, Кизела, Соликамска, Чусового, Чайковского, Верещагинского, Еловского, Пермского, Сивинского, Осинского, Чернушинского, Юрлинского районов.

Призовые места на Всероссийской олимпиаде заняли 47 учащихся. Для сравнения в 2007 году из 135 участвующих с дипломами в Прикамье вернулись 58 учащихся.

В этом году диплом I степени получили 7 человек, диплом II степени – 18 человек, диплом III степени – 22 человека.

Впервые школьники края стали призерами олимпиад по географии, астрономии.

Персональное приглашение для участия в Болгарской математической олимпиаде (г. София) в составе сборной команды России получил победитель заключительного этапа Всероссийской олимпиады по математике Михаил Бочкарев, учащийся 10 класса школы №9 Перми. Для участия в летних учебно-тренировочных сборах национальной команды России и резерва на международные олимпиады 2008 г. приглашены: математика – Михаил Бочкарев, Александр Антропов (школа №146 Перми), биология – Татьяна Горковец, школа № 146.

Пермь, новый Регион, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 13.05.08

Кунгурский мясокомбинат привлек самое креативное агентство России для ребрендинга (Пермский край) (ФОТО). / Пермский театр оперы и балета готовит для зрителей новые спектакли. / На автодороге Пермь-Березники опрокинулся грузовик, 3 человека погибло. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках