российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае определены учителя, которые получат по 100 тысяч рублей в рамках нацпроекта «Образование»

В Пермском крае определены учителя-победители всероссийского конкурса в рамках нацпроекта «Образование». Как и в прошлом году, поддержку из федерального бюджета по 100 тыс. рублей получат 195 педагогов. Еще порядка 50 учителей-новаторов поощрят за счет средств краевого бюджета.

В этом году на конкурс лучших учителей поступило 373 заявки. Из них 200 – от педагогов сельских школ. В составе конкурсной комиссии, которая оценивала инновационные проекты учителей, работали более 100 экспертов – представители 16 гражданских институтов. Причем Пермский край в числе немногих российских регионов, где представители гражданских институтов участвуют в конкурсном отборе.

По итогам экспертной оценки 195 прикамских учителей (103 из городских школ и 92 – из сельских) стали победителями всероссийского конкурса. Они получат поощрение по 100 тыс. рублей из федерального бюджета. Еще порядка 50 педагогов поощрят из краевой казны.

Состав дисциплин, которые преподают лучшие учителя 2008 года, достаточно разнообразен. На первое место по числу победителей вышли учителя начальных классов – их более 30, а также русского языка и литературы, математики и биологии. Кроме того, в числе лучших педагогов Пермского края преподаватели информатики и истории, физики и химии, географии, правоведения, изобразительного искусства, музыки, физкультуры, татарского и коми-пермяцкого языков, экономики и педагог-психолог одной из пермских гимназий.

Традиционно государственные премии победители конкурса получат к своему профессиональному празднику – Дню учителя. Напомним, что в 2006-2007 гг. победителями федерального конкурса стал 441 прикамский учитель. В этом году к этому числу добавятся еще 245 педагогов.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 13.05.08

«Эксперт РА» подтвердил рейтинг надежности страховой группы «Росгосстрах» на уровне А++. / За прошедшие сутки в Пермском крае произошло 8 лесных пожаров. / В Перми ликвидирована многолетняя утечка стоков на улице Коломенской. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках