российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
К концу года все жилищные службы Перми будут ликвидированы

К концу года все жилищные службы Перми будут ликвидированы. После того, как администрация города провела конкурс по отбору управляющей компании для многоквартирных домов, не определившихся со способом управления, необходимость в этих органах отпала. «В настоящее время сокращается штат жилищных служб. К концу года произойдет их полная ликвидация. Пока на жилищных службах остались функции наймодателя, паспортиста. Также в их в функционале дебиторка-кредиторка», – рассказывает начальник управления ЖКХ администрации Перми Максим Зубарев.

Как отметил Зубарев, теперь все полномочия по управлению жилым фондом переданы в руки собственников. «Эпоха управления жилыми домами муниципалитетом закончилась», – отмечает Максим Зубарев. Напомним, на конкурс были выставлены 74 лота, включающие более 50% от всего жилого фонда Перми (2,5 тысячи домов). На каждый лот нашлась управляющая компания. До 16 мая организации должны заключить с собственниками домов договора управления. А с 1 июня – непосредственно приступить к работам. Договор заключается на 3 года. По истечении одного года жильцы могут поменять управляющую организацию. Кроме того, в случае неудовлетворительного исполнения управляющими компаниями своих обязательств, контракт можно расторгнуть досрочно и в судебном порядке.

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 13.05.08

В Пермском крае лидерами по количеству выданных сертификатов на материнский капитал стали Пермь и Кунгур. / В Пермском крае определены учителя, которые получат по 100 тысяч рублей в рамках нацпроекта «Образование». / «Эксперт РА» подтвердил рейтинг надежности страховой группы «Росгосстрах» на уровне А++. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках