российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермской художественной галерее открылась выставка художника Игоря Арапова

Пермь, 25 февраля (Новый Регион) – В Пермской художественной галерее (ул. Комсомольский проспект, 4) открылась выставка художника Игоря Арапова. В экспозиции представлены циклы пейзажей, над которыми художник работал в окрестностях деревни Заозерье Чусовского района, где им было написано огромное число этюдов с натуры, в каждом из которых есть свой образ, настроение, своя «изюминка». Исследовательский подход к натуре сочетается у художника с поэтическим ее восприятием. В чусовских пейзажах художника – бесконечное многообразие видов и состояний природы. Он стремится передать неповторимость уральского пейзажа: величественного и сурового, романтического и лирического.

По словам организаторов выставки, Игорь Арапов также искусный мастер, освоивший различные техники декоративно-прикладного искусства: лаковую миниатюру, роспись и резьбу по дереву, тиснение и резьбу по бересте. В традиционные технологии художник всегда привносит свои авторские находки, выполняет свои работы добротно и тщательно. Для него занятие искусством – это священнодействие, помноженное на знания и опыт.

Справка ИА «Новый Регион»: Игорь Арапов родился в селе Зюкайка Пермской области в 1928 г., в 1957 году закончил Ленинградское художественное училище. С 1962 года работает в Пермской государственной художественной галерее художником-реставратором.

Пермь. Другие новости 25.02.05

Студенты просят у мэра проездные не дороже 200 рублей. / В пермском педуниверситете пройдет лекторий «Неизвестное православие». / В воскресенье через Пермь проследует гонка на внедорожниках. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках