российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае преступники с целью побега из зала суда симулируют попытки самоубийства

Пермь, май 13 (Новый Регион, Татьяна Семилейская)В Пермском крае задержанные преступники с целью побега из залов суда зачастую симулируют попытки самоубийства. Об этом сообщил сегодня на брифинге начальник отдела организации деятельности специальных учреждений милиции и конвоирования милиции общественной безопасности ГУВД по Пермскому краю Сергей Калинин. По его словам, подозреваемые идут на все, чтобы спровоцировать сотрудников милиции, находящихся в залах суда. В частности симулируют попытки самоубийства, пытаются разогреть публику, будоражат толпу, родственников и т.д. «Потому приходится в этих случаях применить силу, чтобы задержанный не совершил побег из зала суда. В этом году не было ни одной попытки совершить побег, в прошлом году зарегистрирован один такой случай. Все хотят на свободу, особенно с наступлением весны и лета», – пояснил Сергей Калинин.

Всего за 2007 год в Пермском крае отконвоировано свыше 142 тыс. человек. За 4 мес. 2008 года отконвоировано свыше 45 тыс. человек, из них в горрайсуды – свыше 19 тыс. человек, в следственные органы, прокуратуру – свыше 3 тыс. человек и в следственный изолятор заключенных и обвиняемых (СИЗО) – свыше 19 тыс. человек.

Пермь. Другие новости 13.05.08

В Перми 1780 четвероклассников получат «золотые» и «серебряные» сертификаты по результатам единого муниципального теста. / В конце мая в Перми пройдет Фестиваль культур народов Прикамья. / Больницы семи территорий Прикамья получат 30 млн. рублей из краевого бюджета. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках