российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми 1780 четвероклассников получат «золотые» и «серебряные» сертификаты по результатам единого муниципального теста

Пермь, май 13 (Новый Регион, Татьяна Семилейская)В апреле 2008 года состоялся единый муниципальный тест (ЕМТ) среди учащихся 4-х классов города Перми. В тестировании приняли участие 7994 учащихся.

Контрольные материалы ЕМТ включали задания 3-х видов: по математике, русскому языку базового и повышенного уровня сложности и задания на выявление уровня общего развития детей. Как сообщили в департаменте образования администрации Перми, по результатам тестирования обладателями «золотых» сертификатов станут 170 детей, они набрали от 93 до 100 баллов. Учащиеся показавшие результаты выше среднего, набрав от 74 до 92 баллов получат «серебряный» сертификат. Их насчитывается 1610. Таким образом, владельцами сертификатов станут 1780 выпускников, которые успешно освоили программу начальной школы и готовы осваивать программы повышенного уровня.

Учащимся, имеющим высокие результаты единого муниципального тестирования, будет предоставлена возможность продолжения обучения в гимназии, лицее или школе с углубленным изучением предметов. Документом, дающим право выпускнику первой ступени претендовать на место в учреждении повышенного уровня, является сертификат о результатах единого муниципального тестирования («золотой» или «серебряный»).

Выдача сертификатов будет производиться в образовательных учреждениях после 26 мая по отдельному графику.

Для учащихся, получивших сертификаты, и их родителей будет организована городская ярмарка вакантных мест в гимназиях, лицеях и школах углубленного изучения предметов, которая состоится 29 мая в 18.00 в школе № 32 (ул. Советская,102).

Пермь. Другие новости 13.05.08

В Пермском крае преступники с целью побега из зала суда симулируют попытки самоубийства. / В конце мая в Перми пройдет Фестиваль культур народов Прикамья. / Больницы семи территорий Прикамья получат 30 млн. рублей из краевого бюджета. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках