российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Пермского края направили в Москву заявку на получение федеральных средств на финансирование капитального ремонта многоквартирных домов

Власти Пермского края направили в Москву заявку на получение средств из федерального Фонда реформирования ЖКХ на финансирование капитального ремонта многоквартирных домов. Как заявил сегодня начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Перми Максим Зубарев, более 90% запрашиваемых средств приходится на краевую столицу. Так, Пермь в сентябре этого года планирует получить средства из федерального фонда в размере 925 млн рублей. Как отметил Максим Зубарев, в прошлые годы на капитальный ремонт многоквартирных домов в городе расходовалось по 150-170 млн рублей.

По словам Зубарева, в заявку от Пермского края также включены Пермский район, Чернушка, Кунгур и Лысьва.

Напомним, федеральный Фонд содействия реформированию ЖКХ был создан в июле прошлого года с целью проведения капитального ремонта жилых домов и переселения из ветхого и аварийного жилья. Общий бюджет Фонда – 240 млрд рублей. Денежные средства распределены между всеми субъектами РФ. На Пермский край приходится 4,6 млрд рублей, причем 60% (1,8 млрд рублей) – на капитальный ремонт. Отметим, поддержку из фонда можно получить на условиях софинансирования местного и регионального бюджетов, также 5% от всех необходимых на капитальный ремонт средств должны предоставить сами жильцы.

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 13.05.08

Управляющие компании, которые по результатам конкурса будут обслуживать ветхие и аварийные дома Перми, планируют расселить их жильцов. / За апрель этого года задолженность физических лиц по уплате транспортного налога в Пермском крае снизилась на 153 млн рублей. / Пермский филиал «МРСК Урала» обеспечил энергией крупный торгово-административный центр, строящийся в городе Чусовой. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках