российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гидроэнергетики готовятся к половодью-2005

Гидроэнергетики Прикамья готовятся к половодью-2005. На ОАО «Камская ГЭС» уже создана паводковая комиссия. Комиссию возглавил главный инженер гидростанции Михаил Медведев. В ее состав вошли руководители ведущих направлений ГЭС и инспектор «Уралэнерготехнадзор».

Паводковая комиссия проверяет состояние гидротехнических сооружений, оборудования, зданий, дренажных устройств с целью определения их готовности к пропуску паводка, контролирует безусловное выполнение всеми службами плана мероприятий по пропуску половодья-2005. При возникновении угрожающего положения комиссия должна обеспечить оперативное принятие мер по его ликвидации с немедленным информированием соответствующих организаций региона для привлечения дополнительных сил и средств.

В период прохождения весеннего половодья на Камской ГЭС будет организован ежедневных осмотр гидротехнических сооружений; ежесуточный контроль изменения гидрометеорологической обстановки, уровней воды в верхнем и нижнем бьефах гидроузла. А в начале весеннего половодья будут сформированы паводковые бригады и организовано круглосуточное дежурство ответственных лиц из числа рабочих и инженерно-технических работников.

По данным на 20 февраля 2005г. снегозапасы (уровень влаги в 1 кубометре снега) по бассейну Камы до г. Перми ниже среднемноголетней нормы (на 30-40%). Уровни воды на 25 февраля составляют: в верхнем бьефе – 105,05 метров, в нижнем бьефе – 88,89 метров. Режим работы станции соответствует заданию, выданному для Камской ГЭС Министерством природных ресурсов РФ.

Пермь. Другие новости 25.02.05

В Перми пройдет Международная научно-практическая конференция «Россия в XX-XXI веках: долгое возвращение в Европу». / В Перми откроют мемориальную доску историку Борису Вейдле. / В Перми студентам-политологам будут выплачивать именные стипендии. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках