российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сегодня – последний день зимы

Сегодня – последний день зимы. Завтра, 1 марта, начнется календарная весна. Между тем, истинная весна, т.е. биологическая, сопровождающаяся пробуждением природы, начнется в Пермской области на несколько недель позднее календарной. Позже, чем календарная весна, приходит и весна астрономическая: она начинается в день весеннего равноденствия 22 марта.

В зависимости от погоды, весна в природе начнется в конце марта-начале апреля. Первыми в южные районы области начнут возвращаться грачи – примерно в середине-конце марта. Следом за ними прилетят жаворонки, овсянки и зяблики. Вместе с птицами, в весну вступят лесные звери: зайцы, лисицы, и другие звери, у которых уже в начале марта начинается брачный сезон. Примерно в начале апреля в весну вступят медведи. Их зимняя спячка завершится, когда начнет таять снег, в берлоги будет сочиться талая вода, а у самих медведей истончиться запас подкожного жира, которым организм питался всю зиму. Первые цветы также появятся после начала таяния снега в лесу – на проталинах.

Пермь. Другие новости 28.02.05

В Перми открывается Международная научно-практическая конференция «Россия в XX-XXI веках: долгое возвращение в Европу». / В Перми в преддверии Международного Дня 8 Марта организован кинопоказ. / 26, 27 и 28 февраля 2005 года ожидаются следующие события (Пермская область). Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках