российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сегодня пермяки могут попытаться отыскать клад

Сегодня пермяки могут попытаться отыскать клад. Православная церковь 23 мая чтит святого апостола Симона Зилота, являвшегося сыном святого Иосифа – братом по плоти Господа. Он проповедовал учение Христа в Иудее, Египте, Ливии, Британии и др. В Абхазии он принял мученическую кончину: был распят на кресте и погребен возле города Сухуми.

В народе на 23 мая старались посеять пшеницу. Считалось, что она родится, как золото. На апостола Симона в деревнях копали коренья для зелий, а в некоторых местностях искали клады, будучи уверены, что апостол Зилот всегда помогает кладоискателям.

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 23.05.08

В Пермском крае преступники похитили у водителя деньги и два ящика коньяка. / Юных пермяков ждет знакомство с «Котом в сапогах» и «Оранжевым ежиком». / В Нытвенском районе мужчина убил топором родного сына (Пермский край). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках