российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Мотовилихинском районе Перми дольше всего оформляют паспорта

Пермская гражданская палата провела рейтинговое исследование деятельности паспортно-визовой службы по районам города. Высшие баллы получили: службы Орджоникидзевского, Кировского и Индустриального района. В них, по оценкам экспертов, предоставлены наилучшие условия для заполнения бумаг, список документов и образцы заполнения бланков находятся на уровне глаз сидящего человека, срок выдачи паспорта – две недели. Низшие баллы получили паспортно-визовые службы Мотовилихинского района (наибольшее количество задержек при долгом сроке оформления паспорта), в Ленинском и Дзержинском районах Перми помещения паспортных столов признаны слабоосвещенными, обстановка в них – угнетающей.

Результаты рейтингов пермские правозащитники собираются обсудить с руководством паспортно-визовой службы, которое заинтересованно отнеслось к проведению первичного исследования.

Кроме того, общественники открыли для потребителя круглосуточный телефонный автоинформатор, по которому можно узнать о графике работы паспортно-визовых служб и условиях получения паспорта. Звонок на номер 8-809-300-80-04 является бесплатным.

В ближайшее время инициаторы проекта предполагают открыть автоинформатор для людей, которые должны пройти медико-социальную экспертизу.

Пермь. Другие новости 28.02.05

Прикамье получило премию Международного банка реконструкции и развития на создание рабочих мест. / Пермским ветеранам будет вручена памятная медаль «В честь 60-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады». / В мае ветераны войны смогут воспользоваться правом бесплатного перелета. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках