российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
К региональным проектам «Новая школа» и «Качественное здравоохранение» подключились новые участники (Пермский край)

Сегодня на заседании правительства Пермского края были утверждены очередные перечни участников региональных приоритетных проектов «Новая школа» и «Качественное здравоохранение». Поддержку из краевого бюджета в размере 15 млн рублей получат лечебные учреждения 5 территорий, а также 12 школ и детсадов из 6 районов Прикамья. Это следующие объекты: 9 больниц в Березовском, Косинском, Краснокамском, Оханском районах и Соликамске. В общей сложности край направит порядка 8,5 млн рублей. Еще около 2,5 млн рублей сложат территории. Средства будут направлены на проведение капительного ремонта в этих объектах. А также на подготовку к лицензированию. «По образованию в этом году не должно возникнуть проблем с лицензированием. То, что касается здравоохранения, там еще достаточно много работы», – отмечает вице-премьер Пермского края Анатолий Зубарев. По его словам, особенно сложно складывается ситуация с лицензированием ФАПов в Коми-Пермяцком округе.

Всего с начала 2008 года на участие в региональном проекте «Качественное здравоохранение» подано 37 заявок по 48 лечебным учреждениям на сумму из краевого бюджета в размере 162 млн рублей. Участвовать в региональном проекте «Новая школа» будут 251 учреждение. На сумму – более 300 млн рублей.

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 23.05.08

В Пермском крае будет усовершенствовано оказание медицинской помощи сельским жителям. / Пермяки посчитали удачной идеей назвать улицы по месяцам года в микрорайоне Ива-1, -соцопрос. / Прикамские железнодорожники начали охоту на «зайцев». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках