российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Перми планируют перенять опыт бразильского города Куритибы

Глава Перми Игорь Шубин провел совещание с руководителями подразделений администрации города по итогам поездки в город Куритиба (Бразилия). Градоначальник представил опыт бразильского города в решении вопросов уборки и утилизации мусора, организации общественного транспорта, градостроительных норм и внешнего благоустройства.

Куритиба – город на юге Бразилии. Население составляет около 1 800 000 человек на 2007 год.

С 1971 года началось реформирование городской среды. Основной акцент был сделан на развитие общественного транспорта. Было проложено пять основных трасс движения автобусов, по ним с минимальным интервалом и большой скоростью ходят большие автобусы – своеобразное наземное метро. В городе действует система утилизации и переработки мусора. Властями города созданы 18 парков и скверов на месте бывших бедных кварталов и промышленных предприятий.

Как отметил Игорь Шубин: «Это была очень интересная поездка, мы получили информацию по многим передовым наработкам в сфере городского хозяйства. Убежден, что привезенные материалы послужат для разработки наших собственных путей развития».

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 26.05.08

В Лысьве женщина-водитель насмерть сбила двух пешеходов (Пермский край). / 24, 25 и 26 мая 2008 г. ожидаются следующие события (Пермский край). / Региональные власти определили своих представителей в конкурсную комиссию по выбору сити-менеджера Кудымкара (Пермский край). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках