российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вторые «объединительные» референдумы в Пермском районе также завершились согласием жителей

Вчера в четырех поселениях Пермского района прошли референдумы по вопросу объединения. Напомним, Кукуштанское сельское поселение планируется объединить с Курашимским, а Юго-Камское – с Рождественским. Явка на референдумы составила по всем поселениям более 60%. В среднем 85% проголосовавших высказались «за» объединение.

Так, явка в Кукуштанском поселении составила 69,8%, из них 95,06% проголосовали за объединение. В Курашимском поселении приняли участие 66,4% жителей, из них с объединением согласны 87,1%, Из 60, 03% участвовавших в референдуме жителей Юго-Камского сельского поселения за объединение проголосовали 83,8%. В Рождественском поселении на референдум пришли 74,77% жителей, за проголосовали – 85,5%.

Таким образом, количество сельских поселений в Пермском районе уменьшится с 23 до 21.

Напомним, две недели назад с положительным результатом в Пермском районе уже прошли первые «объединительные» референдумы. Власти предложили жителям объединить Култаевское сельское поселение с Нижнемуллинским, а Двуреченское – с Мостовским. По мнению муниципальных администраций, «укрупнение» поселений позволит объединить ресурсы и сократить управленческий аппарат.

Вообще власти Пермского района планируют сократить количество поселений на своей территории до 15.

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 26.05.08

Житель Прикамья нашел в своем гараже две гранаты, одна из которых взорвалась. / В Юсьвинском районе в результате пожара в колхозе сгорело 30 тонн зерна (Пермский край). / Власти Перми планируют перенять опыт бразильского города Куритибы. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках