российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жительницы Перми жалуются на увольнения

В Перми приемная для женщин приняла первых посетительниц. Ими стали пятьдесят жительниц областного центра.

Напомним, Пермская гражданская палата открыла бесплатную правовую консультацию для женщин в начале этого года. По словам правозащитников, значительную долю в ряду проблем современной женщины занимают нарушения трудовых прав и, в частности, увольнения. Причины увольнений различны: от вынуждения уйти с работы работодателем до сокращения штатов и ликвидации предприятия.

Вторая группа вопросов касается скрытой заработной платы: формально работодатель «показывает» заниженную сумму заработка, и это означает, что впоследствии размер пенсии у работницы будет меньше. Кроме того, начисляется меньшая сумма при оплате больничного листа. Третья группа вопросов касается задержек заработной платы.

Женская приемная открыта по средам с 16 до 19 часов по адресу: ул. Большевистская, дом 120а, офис 308. Телефон для справок 36-40-63.

Пермь. Другие новости 28.02.05

К 2007 году в Пермской области должны удвоиться объемы жилищного строительства, – Бухвалов. / Пермяки улучшают формы к весне. / В ПГТУ началась трансляция мировых новостей. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках