российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Подготовка заявки по проекту «Белкомур» в Инвестиционный фонд РФ находится на завершающей стадии, – Оганес Оганян

Подготовка заявки по включению проекта строительства железнодорожной магистрали «Белкомур» в федеральный Инвестиционный фонд находится на завершающей стадии. Об этом «Новому Региону» сегодня сообщил сенатор от Пермского края Оганес Оганян. «Мы достаточно серьезно продвинулись в этом вопросе, – рассказывает Оганес Оганян. – Предварительно планируем подать документы в Экспертный совет Минтранса, по результатам которого в течение двух недель заявка должна отправиться в Минрегион развития РФ. Думаю, к 1 июля эта работа будет сделана».

По словам Оганяна, уже снята стоявшая так остро месяц назад проблема отсутствия инвесторов в проекте по строительству морского порта в Архангельске. «В Архангельске уже проведены предварительные технико-экономические обоснования по морскому порту. Инвесторы есть. Предполагаемый объем инвестиций – 2 млрд рублей», – сообщает пермский сенатор.

Напомним, железнодорожная магистраль «Белкомур» соединит регионы Сибири и Урала с портом федерального значения в Мурманске, сократив путь на 800 км. Эта железная дорога будет возводиться в рамках государственно-частного партнерства. Приблизительный срок окончания строительства, то есть начало полноценной эксплуатации железнодорожной магистрали – 2012 год. По предварительным данным, общая стоимость инвестиций по программе промышленного и инфраструктурного развития трех субъектов РФ оценивается примерно в 300-400 млрд рублей.

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 26.05.08

С 27 мая по 11 июня в ночное время будет закрыто движение транспорта на мосту через Каму. / Жители Краснокамска со 2 по 10 июня останутся без горячей воды (Пермский край). / «МРСК Урала» начало строительство заходов линии электропередачи 110 кВ на подстанцию «Соболи» в Перми. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках