российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермяки продолжат участие в эксперименте по ЕГЭ

Пермь, 1 марта (Новый Регион) – Сегодня «Российская газета» опубликовала перечень регионов, в которых в этом году продолжится эксперимент по Единому госэкзамену. По данным газеты, выпускники школ Коми-округа и Пермской области будут сдавать ЕГЭ по русскому языку, математики, химии, истории России, а в Пермской области – еще и иностранный язык.

В этом году единый госэкзамен не будет единственным способом поступления в вузы России: останутся и традиционные экзамены. Однако вузы, участвующие в эксперименте, на половину своих специальностей будут принимать только по результатам Единого. Еще одно новшество: выпускники прошлых лет, не сдававшие ранее ЕГЭ и не поступившие в вузы, смогут сдать единый экзамен вместе со школьниками. Им необходимо обратиться с заявлением в школу, где был получен аттестат, или в школу по месту жительства, или в муниципальный орган управления образования до 1 апреля.

Как сообщил куратора Всероссийского ЕГЭ Виктор Болотов, 22 апреля в России пройдет пробный Единый по математике или по русскому языку с централизованной обработкой результатов. В мае-июне пройдет первая волна ЕГЭ и в июле – вторая.

Главное требование минобразования: любой предмет должен сдаваться в один день по всей территории России, от Калининграда до Камчатки.

Пермь. Другие новости 28.02.05

Жительницы Перми жалуются на увольнения. / К 2007 году в Пермской области должны удвоиться объемы жилищного строительства, – Бухвалов. / Пермяки улучшают формы к весне. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках