российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С сегодняшнего дня в Прикамье повышаются пенсии

С 1 марта в России увеличивается базовая часть всех трудовых пенсий – по старости, по инвалидности, по случаю потери кормильца. Увеличение размера пенсии зависит от вида получаемой пенсии, возраста пенсионера, наличия иждивенцев: от 120 рублей до 720 рублей. У пенсионеров, проживающих в Гайнском, Косинском и Кочевском районах Коми-Пермяцкого автономного округа, базовые части трудовых пенсий повышаются на 20 процентов, поскольку указанные районы являются местностями, приравненными к районам Крайнего Севера.

Одновременно с увеличением базовых частей трудовых пенсий с 1 марта 2005 года повышаются все виды пенсий, установленных по нормам Федерального закона «О государственном пенсионном обеспечении». Среди них – социальные пенсии, пенсии гражданам, пострадавшим от радиации, по инвалидности участникам Великой Отечественной войны и др. Это связано с тем, что размеры указанных пенсий зависят от величины базовой части трудовой пенсии по старости. Так, новый размер социальной пенсии у ребенка – инвалида составит 2070 рублей в месяц, ранее он был равен 1518 рублей. У граждан, получающих две пенсии, возрастут обе пенсии.

В Прикамье на выплату мартовской пенсии с учетом индексации потребуется 1714,6 миллиона рублей или на 211 миллионов больше, чем в феврале. Средства на данное выделены в полном объеме. С 1 марта в соответствии с графиками начнется выплата пенсий в новых размерах.

Пермь. Другие новости 01.03.05

Первый день весны окажется самым теплым днем начала марта. / Пермяки продолжат участие в эксперименте по ЕГЭ. / Жительницы Перми жалуются на увольнения. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках