российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми проходит «зачистка» точек по торговле бывшими в употреблении сотовыми телефонами

В Перми проходит «зачистка» точек по торговле бывшими в упортеблении сотовыми телефонами. Сегодня сотрудники милиции совместно со специалистами Роспотребнадзора провели проверку законности продажи бывших в упортеблении сотовых телефонов на рынке «Гача» г.Перми. В ходе операции взято на проверку 158 телефонов. Уже сейчас известно, что 6 из них числились украденными. Проверка продолжается.

Также сегодня в Перми была проведена проверка 12 автомобилей «Газель», с которых торговали мобильными телефонами. В ходе операции выяснилось, что ни одна из этих тоговых точек не имела документов на продаваемые б/у мобильные телефоны. Среди взятых на проверку телефонов уже также обнаружены украденные.

Напомним, что за прошедшие сутки это уже вторая масшатбная проверка точек продажи мобильных телефонов в г.Перми. Накануне в результате рейда, проведенного совместно министерством общественной безопасности края и УВД г.Перми в переходе у Центрального рынка, у торговцев было изъято 22 похищенных телефона. Эти телефоны будут возвращены их законным владельцам.

Решение об активизации работы всех органов власти по борьбе с продажей украденных сотовых телефонов было принято губернатором Пермского края Олегом Чиркуновым. Сейчас большую часть преступлений в Пермском крае – порядка 68% – составляют имущественные преступления (кражи, грабежи). Почти 70% краж – это кражи сотовых телефонов. И регулярное проведение рейдов по изъятию украденных «мобильников» – это одна из мер по снижению уличной преступности.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 30.05.08

Шевчука и Башлачева будут изучать на Основах Православной Культуры в школах. / Основы Православной Культуры от Якеменко проникнут в российские школы уже в сентябре. / 31 мая, 1 и 2 июня 2008 г. ожидаются следующие события (Пермский край). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках