российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В пермском Драмтеатре поставили спектакль о трудных подростках

Пермь, 1 марта (Новый Регион) – Пермский Драмтеатр подготовил для зрителей очередную премьеру. 10 марта на сцене театра состоится показ спектакля «Божьи коровки возвращаются на землю». Режиссер постановки Валентин Ярюхин, художник Игорь Капитанов, художник по костюмам Фагиля Сельская.

Как сообщили «Новому Региону» в театре, основой для спектакля послужила пьеса молодого драматурга Василия Сигарева, лауреата престижных премий «Антибукер», «Дебют», «Новый стиль», «Ивнинг Стандарт». Критики называют его «надеждой отечественной драматургии». Пьесы Сигарева с успехом идут на многих сценах мира. Пьеса «Божьи коровки возвращаются на землю» посвящена судьбе современной молодежи, оказавшейся за бортом жизни. Символично, что дом, в котором происходит действие, стоит на кладбище. Возникает образ жизни, похожей на смерть, или смерти, похожей на жизнь, жизни, приведшей кого-то к воровству надгробий, кого-то на путь проституции, а кого-то на путь искушения злом. Все в этом доме, в этой жизни перемешалось, невозможно понять, где добро, где зло. Но все же надежда вырваться из бедлама существует. Об этом повествует новый спектакль пермской драмы, - сообщили в театре.

Пермь. Другие новости 01.03.05

В четверг в Перми пройдут учения пожарных. / В пермском зоопарке у пары дикобразов родился малыш. / Пожар в сельской школе. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках