российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Профессора университета борются с «курсовыми на заказ»

Преподаватели Перми ратуют за чистоту образования. Причем некоторые из них предпочитают действовать в одиночку и прямо на улицах. Сегодня корреспондентом «Нового Региона» был замечен профессор пермского госуниверситета, который собственноручно срывал с заборов и бетонных ограждений объявления об услугах по написанию студенческих курсовых и дипломных работ.

Как выяснил «Новый Регион», выполнение подобных услуг довольно прибыльный в Перми бизнес. По некоторым экономическим расчетам, небольшая фирма по написанию различных рефератов, дипломов и решению контрольных работ окупает себя быстро. При этом производственные затраты невелики: для работы широко используется Интернет, привлекаются студенты и намного реже – высококвалифицированные специалисты.

К примеру, выполнение довольно сложной контрольно работы по экономике или математике, связанной с расчетами, обойдется заказчику в пятьсот рублей. Написание курсовой работы оценивается в тысячу рублей, диплома – от полутора тысяч и более. Некоторые фирмы предоставляют услуги «двойника». За полторы-две тысячи специально подготовленный человек может сдать за заказчика сессионные и вступительные экзамены. Такая практика распространена среди студентов заочной формы обучения, – там, где преподаватель не знает всех студентов в лицо.

Самым дешевым и массовым способом выполнения различных письменных работ в этом «рейтинге» оказался Интернет –20-30 рублей за час работы в сети.

Преподаватели вузов, как правило, знают об этих студенческих способах облегчить себе жизнь, и, либо смотрят на них «сквозь пальцы», либо начинают активно бороться с недобросовестностью студентов – как, например, безымянный профессор ПГУ.

Пермь. Другие новости 01.03.05

Парфенову в Перми стало жарко. / Бензин в Прикамье дешевле, чем у соседей, – Лукойл. / В Пермском госуниверситете пройдут Дни открытых дверей. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках