российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми водитель автобуса, сбивший женщину-пешехода, приговорен к 3 годам лишения свободы

В Перми водитель автобуса, сбивший женщину-пешехода, приговорен к 3 годам лишения свободы. Ленинским районным судом города Перми рассмотрено уголовное дело по обвинению гр. Путилова Сергея Иннокентьевича 1962 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшие по неосторожности смерть человека).

В ходе судебного разбирательства установлено, что водитель Путилов 11 марта 2008 года в 9 часов 47 минут, управляя технически исправным автобусом «DAIMLER-BENZ-0305» гос. № АР 124 59 регион, принадлежащим Индивидуальному предпринимателю «Мейтес В.И.», двигался по ул. Ленина со стороны ул. Куйбышева в направлении ул. Попова города Перми со скоростью, не обеспечивающей безопасность дорожного движения.

В дальнейшем водитель Путилов приступил к выполнению маневра – поворота направо с ул. Ленина на ул. Попова в направлении ул. Коммунистической города Перми и совершил наезд на пешехода Горинову Л.А., переходившей дорогу по пешеходному переходу на зеленый разрешающий для пешеходов сигнал светофора, в результате чего Горинова Л.А. скончалась на месте ДТП.

В судебном заседании Путилов свою вину в совершении вышеуказанного преступления признал, однако указал, что не увидел пострадавшую при повороте, поскольку та оказалась в « мертвой зоне» – за стойкой автобуса.

Доводы подсудимого были опровергнуты, так как момент наезда был зафиксирован камерами наружного наблюдения ГИБДД, находящимися на перекрестке автодорог ул. Попова и Ленина г. Перми, благодаря чему неоспоримо установлено, что автобус под управлением Путилова совершил наезд на пешехода Горинову передней лобовой частью.

Районным судом Путилов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ и ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с лишением права управлением транспортным средством сроком на 3 года, с отбыванием наказания в колонии – поселении.

С владельца источника повышенной опасности индивидуального предпринимателя Мейтес Владимира Ивановича – в пользу потерпевшего Горинова А.В. в счет компенсации морального вреда 300 тысяч рублей.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 24.06.08

«МРСК Урала» осуществит вынос электролиний из зоны возможного оседания земли в г. Березники Пермского края. / Эдуарда Лимонова бросила беременная жена (ФОТО). / В Пермском крае водителя приговорили к 2 годам лишения свободы условно за взятку в 200 рублей. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках