российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми появится департамент дорог и транспорта и архитектурно-планировочное управление

Сегодня, в ходе пленарного заседания Пермской городской думы, депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в свое решение «О структуре администрации города Перми».

На основе комитета по транспорту будет создан департамент дорог и транспорта с передачей ему дополнительных функций, в частности, по организации дорожного движения, взаимодействию с ГИБДД, планированию, строительству, реконструкции и капитальному ремонту дорог, организации парковок в пределах улично-дорожной сети. По словам члена комитета Пермской городской Думы по местному самоуправлению Дмитрия Малютина, «данный департамент – значимый для города. С его появлением появится единый центр ответственности, и все жители Перми на себе это почувствуют».

Кроме того, планово-экономическое управление будет переименован в департамент, ему передаются из упраздненного подразделения функции по совершенствованию системы управления муниципальным заказом. При этом управление контроля станет контрольно-аналитическим департаментом, наделенным функциями предварительного, текущего и последующего контроля, включающего мониторинг и анализ принятия, реализации и исполнения управленческих решений.

Внесены и изменения в структуру блока «Пространственное развитие». Из состава департамента планирования и развития территории города (ДПиРТ) выделяется самостоятельный функциональный орган – архитектурно-планировочное управление под руководством главного архитектора города. «Хватит миллионному городу Перми жить без главного архитектора», – пояснил глава Перми Игорь Шубин.

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 24.06.08

В Перми водитель автобуса, сбивший женщину-пешехода, приговорен к 3 годам лишения свободы. / «МРСК Урала» осуществит вынос электролиний из зоны возможного оседания земли в г. Березники Пермского края. / Эдуарда Лимонова бросила беременная жена (ФОТО). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках