российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае в ходе налоговых проверок по выявлению фактов выплаты теневой зарплаты с начала года к уплате начислено более 7 млн рублей

С начала года в ходе налоговых проверок по выявлению фактов выплаты зарплаты в конвертах было уличено 12 индивидуальных предпринимателей и 16 организаций Пермского края. Факты выплаты заработной платы «в конвертах» зафиксировали Инспекции по Ленинскому, Дзержинскому, Свердловскому и Кировскому районам Перми, Межрайонными ИФНС России № 1, 3, 5, 8, 10, 11, 12, 13.

При этом установлено, что от налогообложения сокрыты выплаты в пользу физических лиц на сумму 17,7 млн рублей.

По материалам проверок к уплате дополнительно начислено более 7 млн рублей, в том числе более 3 млн рублей – по единому социальному налогу (ЕСН), 2,2 млн – по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование, 1,8 млн – по налогу на доходы физических лиц.

Одновременно налоговыми органами Пермского края продолжались профилактические мероприятия, направленные на вывод серой зарплаты из тени. На особый учет взяты 6.010 работодателей, допускавших по данным налоговой отчетности по состоянию на 01.01.2008 выплату заработной платы ниже среднеотраслевого уровня по основному виду экономической деятельности (ВЭД).

С данной категорией работодателей проводилась работа в комиссиях по легализации налоговой базы. За 5 месяцев этого года 768 работодателей (54,6%) из числа побывавших на заседаниях комиссий, уже повысили заработную плату до уровня, выше среднего по основному ВЭД.

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 24.06.08

Муниципалитеты Пермского края просят у региональных властей увеличить финансирование на материально-техническое обеспечение образовательных учреждений. / В ближайшее время правительство Пермского края разработает законопроект о малокомплектных школах. / У депутатов гордумы надо изъять функции лишать полномочия своих коллег, – глава Перми. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках