российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Григорий Рапота и Олег Чиркунов посетили микрорайон Усольский в Березниках (Пермский край)

Микрорайон Усольский в Березниках сегодня посетили полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота и губернатор Пермского края Олег Чиркунов. Они проинспектировали ход работ по благоустройству микрорайона «Усольский-2». Также полпред провел совещание, на котором ознакомился с ситуацией в Березниках, сложившейся после аварии на БКПРУ-1 ОАО «Уралкалий».

Григорий Рапота и Олег Чиркунов облетели на вертолете зону образовавшегося на первом руднике ОАО «Уралкалий» провала, а также осмотрели строительство 53-километрового железнодорожного обхода опасной зоны.

Для обеспечения бесперебойного железнодорожного сообщения предприятий Березниковско-Соликамского промышленного узла строится обходная ветка Яйва-Соликамск длиной 53 км. Срок ее ввода в эксплуатацию в однопутном варианте – 2009 год, а в двухпутном – 2010 год. Сегодня здесь организован вахтовый поселок строителей. Идет устройство землеполотна: под трассу уже вырублено примерно 2/3 просеки, выкорчевываются пни, формируется насыпь.

Далее Григорий Рапота проконтролировал ход работ по благоустройству микрорайона «Усольский-2». Полпред прошел по улицам среди домов «вологодской серии», в которые еще в декабре прошлого года из зоны предполагаемого оседания грунта переехали 72 семьи.

После осмотра микрорайона Григорий Рапота провел совещание по теме «Ликвидация негативных последствий аварии в городе Березники». Там обсуждались итоги переселения людей из опасной зоны. Также представители ОАО «РЖД» доложили об обеспечении бесперебойного железнодорожного сообщения в Березниковско-Соликамском промышленном узле.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 24.06.08

В Перми работает горячая телефонная линия для абитуриентов, поступающих в ВУЗы города. / Нургалиев доложил Путину о начале антикриминальной зачистки в Ижевске. / В Пермском крае в ходе налоговых проверок по выявлению фактов выплаты теневой зарплаты с начала года к уплате начислено более 7 млн рублей. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках