российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Михаил Касимов считает лишение депутатских полномочий провокацией и планирует вновь баллотироваться в депутаты пермской гордумы

Михаил Касимов считает лишение депутатских полномочий провокацией и планирует вновь баллотироваться в депутаты гордумы. «Я не признаю вину и считаю это организованным наездом. Система провокаций в отношении меня была не однократной. Провокации шли одна за другой, идут и сейчас постоянно. Это стало нормой. Кто стоит за провокациями – я могу только догадываться. Что касается выборов, то я буду участвовать в выборах в любом случае, ограничений здесь нет. Избиратели меня поддерживают в этом вопросе. Сегодняшнее решение гордумы буду оспаривать в районном суде. Мне жалко депутатов гордумы, потому что они узаконили систему своих собственных лишений полномочий, они отработали технологию. Сейчас эта технология пойдет по ним всем», – сообщил экс-депутат.

Напомним, осенью 2007 года Михаил Касимов был признан виновным по ч.1 ст.116 Уголовного Кодекса РФ за совершение насильственных действий в отношении пенсионерки Виолетты Казанцевой. На основании результатов следствия Касимов был признан виновным, на него наложили штраф в размере 10 тысяч рублей и обязали выплатить 3 тысячи рублей пострадавшей в качестве компенсации морального вреда.

В связи с этим сегодня на пленарном заседании Пермской городской Думы депутат Михаил Касимов был лишен полномочий народного избранника.

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 24.06.08

Высший балл по ЕГЭ в этом году получили 23 выпускника Пермского края. / Торфяной пожар в Краснокамском районе ликвидирован (Пермский край). / Григорий Рапота и Олег Чиркунов посетили микрорайон Усольский в Березниках (Пермский край). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках